Олеся Туркова

Клик по картинке в паскале

Как сделать клик ЛКМ на экране по заданной картинке? Ну то есть если на на экране появляется картинка и она совпадает с заданной нами то нужно клинкуть на нее на экране, если можно то код в паскале, ну или объясните как нибудь 😞

Atosik

как вариант
если координаты кликнувшей мышки в границах картинки
и картинка та
то... .

или
в свойствах поля куда выводите картинку
напишите
как обработать клик
как даблКлик
как таскание при нажатой кнопке
там много всего

любую задачу можно решить разно и все правильные сейчас озу и винта на все хватает