Александра Сидорова

Несложный вопрос для вебмастеров по поводу CSS. Как сделать смещение картинки по клику?

Ребята, суть такая: нужно без (!) помощи скриптов сделать смещение картинки после клика на нее. Имеется картинка, большая часть которой находится за пределами поля видимости. Нужно, чтобы кликнув на оставшийся кусочек, картинка выдвигалась.
Вот мой кусок кода:

HTML:

Ольга

Вы так пытаетесь сделать выпадающее меню чтоль, судя по названиям классов? Оо Да ещё и с мапой? оО Вы уверены, что оно вам надо и ваша задача не решается без картинок вовсе, или с минимумом картинок?
Чекбокс, к слову, совсем не обязателен.
вот вам два варианта - 1 работает с таргетом, второй с фокусом у каждого свои плюсы и свои минусы. 1 работает в ие9+ второй - ие8+

Но вообще реально подумайте нужна ли вам такая конструкция с картинкой вообще. Наверняка можно решить иначе, изящнее и красивее

нажать

тут контент

Марина Удовенко

делается это с помощью чекбокса, погуглите "Обработка события click средствами css", долго объяснять решение