Алексей Панфилов

Добрый день! полувредная работа, отпуск 28 + 7 дней, в течеии года человек был на больничных, забрали дни с отпуск

Имеют право забирать и не оплачивать? дни с отпуска, работа полувредная .

Евгений Ниточкин

Отпуск за вредные условия труда дается пропорционально отработанному во вредных условиях труда времени. На больничном на вас никакие вредные факторы не действовали, значит за это время отпуск вы не заработали. Так что все верно.

Marina

верно, а вообще нехер требовать лишние дни, вы не лучше всех и отдыхайте 28.