Лиза Филатова

Может ли человек оказаться в аду только потому, что он атеист?

Дмитрий Фатеев

может ли рыба остаться без чешуи, только потому, что она не бегемот?)

А=
Алена =)

Если человек при жизни не хотел пребывать с Богом, то зачем ему после смерти с Ним пребывать-свобода выбора дана каждому.

Поликарп Матвеич

Не может никто, как ни напрягайся 🙂

Таня Еремина

Даже верующий не может оказаться, ни в аду, ни в раю.

Анюта *****

Именно поэтому он там и будет

Анна Шикова

С точки зрения верующих, атеисту место только в аду, потому что они убеждены, что люди могут делать добрые дела только из-за "страха божия" или из желания получить что-то взамен, например вечную жизнь.

Иван

этого достаточно

Николай Жабко

Нееее, оказаться в аду только потому, что он атеист - не может.
А вот не пустить в Валгаллу из-за того, что ты хреновый воин был - вполне могут 🙂

Елена Князева

Дык только из-за этого и может!

Нина Безрученко

По книге Еноха, все души умерших собираются в одном месте. Но их разделяют на праведников и грешников. Праведников держат в месте, где много света и воды.. . а грешников.... Вопрос поставлен неправильно. Даже если не веришь, главное не нарушать законов вечности. Основные.

Юля Глазырина

Туда никто не попадёт, его нет. Члены т. наз. христианских церквей в общем защищают мнение, что мертвые люди идут или на небо, или в ад. Но что говорит Библия? Она заявляет: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Следовательно, мертвые ничего не знают. Они нигде не живут, но в буквальном и в полном смысле слова мертвы. Они ничего не сознают.

Юлия Прохорова

Именно там он и окажется. Бог - податель жизни, без Него человек не может иметь полноценного бытия. Человек создан для жизни с Богом, отступление от Бога противоестественно и приводит к страданию.

Артём Алексеев

Если все атеисты попадут в Ад, значит это и будет самым Райским местом, при чем, хоть на том, хоть на этом свете.!!!

Юлия Куницына

Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи"(Иоанна 8:44). Библия говорит: "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).