Ге
Генрих

Помогите выполнить задание. Выяснить, возрастает или убывает функция y=cosx на отрезке [3пи; 4пи] и на [2пи; 5пи/2]

Евгений Миронов

функция убывает на отрезке [0+2пи; пи+2пи] , а возрастает на отрезке [-пи + 2пи; 0 + 2пи] , так как функция периодичная
отсюда на участке 3пи-4пи возрастает, на участке 2пи-5пи/2 убывает
удачи!

Лана Беликова

(0;1) -возрастает, и (-1;-0,71) - тоже возрастает