Иван К

В чем минусы и плюсы йорка?

Наталья Максименко

Лично для меня йорк-идеальная собака, минусов нет. А плюсов сколько угодно: красивейшая внешность, прекрасный характер и темперамент, добродушная, любвеобильная, ласковая собака, не требующая постоянного выгула, не линяет, контактная и компанейская порода, найдет общий язык абсолютно со всеми, море позитива и положительных эмоций доставляет. Уход, конечно, не самый простой, но меня это нисколько не смущает, наоборот-люблю повозиться с купанием и расчесыванием, гигиеничкой и т. п.
Не верьте распространенным стереотипам вроде того, что они гавкучие, трясутся, всего боятся и т. п. -это не так, при правильном воспитании, естественно.
В общем, мечта, а не собака, второго йорка хочу:)))))))))))))))))))

Александр

ЙОРК у него нет подшерстка и он не будет линять и плохо пахнуть. он гиппоолергенный. ему можно делать прически. он добрый и семьянин. минусы это надо ухаживать за шерстью, МЫТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, стричь.... и он не любит быть одним....

Головашина Наталия

Он не красивый и маленький Советую Лабрадора или Золотистого ретривера или Немецкую овчарку ну это я в шутку или Лабрадор или Золотистый ретривер а Немецкую овчарку когда квартира станет огромный

Евгений Б

Плюсы:
1)Корманная собачка-то есть собаку не обязательно выгуливать так как она справит нужду на пеленку.
2)Собачка под одежку- то есть аксессуар для богатеньких дамочек и дамочек из кинофильмов.
3)Хороший вариант для старых людей которым не всегда удается выдти на улицу, да и маральная поддержка что надо когото любить!
Минусы:
1)Если собаку не выгуливать-то у нее снижается имунетет (мнение вет врачек) да и психика ухучшается.
2)Собака не игрушка и не акссесуар, долго с ней не погуляешь. не сходишь в парк.. .
3)Маленькие собачки такие как йорки бывают со злым харктером тем более если их не выгуливать.

Вывод:
Если вы хотите собаку-компаньона, этот вариант породы не для вас! (выберите другую породу)

P.S Лично мне эта порода не нравиться.. Постоянные тяфкалки (не у всех конечно-если правельно собаку воспитали испорченной она не будет). Я предпочту породу побольше-НО или БК)
Если вы хотите собаку аксессуар и собаку которую не будете выгуливать-она для вас!

Анастасия Капусняк

Замечательные собаки. Воспитывать надо как и любую другую породу. Уход за шерстью есть, но не очень проблемный (1 раз в неделю можно потратить час на мойку) . Лучше брать стандартную собаку (весом 3-3,5) с ними меньше проблем в здоровье

Айсулуу

+ миниатюрная порода собаки, влезет в любую квартиру. очень милый и "няшный" пёсик. умный. приручается к лотку (у друзей моих оч быстро приручился) . можно с ним делать всякие причёски, модничать и т. д.
- с йорком много возни с шерстью. линяет. зимой мёрзнут. нужно покупать им одёжку. гулять в зимнее время нужно не более чем 30 минут. их таскают с собой везде ( не тяжело ли тебе будет? ). возможно проблемы со здоровьем. если собаку не выгуливать-то у нее снижается иммунитет. с ним не поиграешь в палочку в парке, он бегает медленно.

Н К

Стриженый йорк - не йорк, а за выставочным йорком ОЧЕНЬ сложный уход (за шерстью).

Ви
Виктория

Плюсы:
- Компактная собака, прекрасно чувствующая себя в небольшой квартире;
- С ними проще путешествовать: можно брать в салон самолёта, допустим;
- Очень любят своего хозяина. Не даром для некоторых йорки становятся практически детьми;
- Можно приучить к лотку и не выходить на улицу в сильный дождь, мороз или ранним утром.
- Едят мало.

Минусы:
- Из-за маленьких размеров имеют большое число проблем со здоровьем;
- Кобели маленьких пород склонны метить дома;
- Бывают крайне ревнивы. Обижаются, если у хозяйки появляется молодой человек или если в семье рождается ребёнок и их перестают замечать. Могут стать агрессивными;
- Не игрушка для детей. Йорков нельзя ронять, хватать, бить, прижимать. Кости у них слишком хрупкие, родничок долго не закрывается, часто бывают сотрясения мозга и черепномозговые травмы при падении с рук;
- Йорки - это маленькие терьеры. Их надо строго воспитывать. Иначе возникнет проблема. Йорк в душе большой и хищный зверь, защитник и охотник. И если этот гонор вовремя не сбить, то на улице он будет кидаться на других собак, а те без труда могут его придавить или укусить. Или же хозяева других собак отвесят брехливому пёсику;
- Йорки привередливы в пище. Его не получится покормить со стола;
- Есть проблемы с зубами. Молочные зубы надо удалять, если сами не выпали. А коренные зубы надо регулярно чистить специальной патсой;
- Уход за шерстью крайне сложен. Мытьё и чистка ушей не реже раза в неделю. Гигиеническая стрижка раз в месяц. Также стрижка когтей раз в 1-2 месяца. При этом всё делается специальными средствами и инструментами.
1. Расческа металлическая с частыми закругленными зубчиками и удобной ручкой.
2. Массажная щетка с антистатической обработкой, желательно на деревянной ручке.
3. Массажная щетка из натуральной щетины (лучше кабана или лося) .
4. Пузырек с распылителем, в который вы будете наливать специальную жидкость для ухода за шерстью.
6. Резиночки различных размеров для закрепления папильоток на теле и челке (для выставочных йорков) .
7. Небольшие ножницы с закругленными концами, хорошие парикмахерские ножницы, бритвенный станок.
8. Небольшой легкий когтерез с удобными ручками.
9. Пилочка для закругления когтей.
11. Различные бантики и заколки.
12. Шампунь и кондиционер.