Светлана Sova Соловей

купил новый мультиметр

купил новый мультиметр 1250 стоит и блин смотрю и не понимаю где постоянный где переменый только знаки V- и V~ и сила тока там тоже так же отмечена где что объясните что бы не спалить

Николай Саркисов

V- - постоянный, V~ - переменный
С током то же самое.

Константин Бурлаков

волнистая 4ерта - переменный ток

Nani Koroleva

Не спалиш, не бойся там защиты.

Алексей Котельников

Смотри не спали. Надо было тебе с простых дешевых начинать. Там еще (V- - -) есть пульсирующий.

Ирина Лубсанова

А старый спалил?...)))

Stas'm Был Здесь

Пали их Пали!!!

Takhir Vildanov

рановато купил... надо пару лет подождать было)

Ольга Мацукевич

V-(DCV)-постоянное напряжение, A-(DCA)-Сила тока в постоянке, V~(ACV)-переменное напряжение, R-сопротивление, C-емкость, hFE-коэффициент усиления у транзисторов, значек диода его прозвонка или обрыв провода. Удачи.