Анастасия Логинова

а в вашем доме есть газ или электроплиты? почему в многоквартирных домах не запретят газ??

и почему гоорят открывайте форточки?

Виктория Зотова

Так и запрещено газифицировать дома, если больше 15 этажей.

Дмитрий

Посмотри любой мегаполис.. . Переход с газа - миллиарды в трубу!
К тому-же не всякий согласится

Ксю Ксю

В очень больших домах сейчас электроплиты, газ не проводят, риск велик.

Atosik

Я вот тоже думаю почему так? Ведь сколько уже несчастных случаев было? У нас электрическая плита стоит. И у многих в нашем доме тоже электрические плиты стоят (в кирпичной хрущевке) .
А форточку надо открывать чтоб запах газа выветривался.

На
Наталья

Газ в трубах-природный, практически не взрывоопасен, чтоб он взорвался надо напускать его в закрытую комнату полдня, его специально одорируют, чтоб раньше замечали. Опасны балонные смеси: пропан-бутан-метан. Небольшая концентрация в смеси с кислородом вызывает хороший взрыв.

Татьяна Бодягина

Я в "хрущевке" живу - какая может быть электроплита.. .
А переводить на электричество - это ж какие затраты то - откуда бабки - если только с жильцов сдерут.. . Так не у всех хватит на такие переделки...