Дмитрий Самодумов

Пришел штраф за проданную машину

машину продал на номерах без переоформления, прошло 10 дней пришел штраф на 300 рублей, за превышение скорости, как я понимаю он должен был в течение 5 дней поставить на учет, из доков только имеется договор купли продажи, с покупателем связаться не могу, по новым законам как быть что делать?

вообщем сегодня позвонил сказали, что он поставил на учет 26 и придется штраф оплатить, так как на тот момент якобы она на меня была зарегистрирована штраф был 22 числа, по договору купли продажи я ее продал 19 а поставил он на учет 26,вот и все полицейский сказал надо чтобы таких ситуации больше не было снять с учета ...можно подать в суд, ну так дороже выйдет штраф 300 рублей, а гос. пошлина за суд около 1000 рубликов

Эльвира Исабекова

пока в ПТС в графе владелец числится ваша фамилия, то спрашивать за штрафы будут с вас. Сходите в ГИБДД предъявите договор купли-продажи и акт приема передачи машины новому владельцу

Юля Бойко

Сходить к судебным приставом и показать договор купли продажи

Oльга Aршаева

а там все в течении месяца длится)) так что вам оплачивать придется машина то пока на вас

Владимир Андрианов

Не плати, просто в Гаи обьясни ситуацию заедь.

Денис Колдунов

идете в ГАИ и снимаете с учета на утилизацию, покупатель найдет Вас сам, штрафы больше приходить не будут.