А-
Алексей -4444444

могут ли отстранить от посещения школы?

У меня всегда была увеличенная манту, в детстве меня таскали по тубдиспансерам несколько раз, в итоге все было хорошо, никакого туберкулеза.
В прошлом году у меня манту была нормального размера.
В октябре 2012 сделали снова манту - она опять увеличенная.
Медсестра сказала сходить в диспансер, мои объяснения про особенность организма, что каждый год манту большая, что я была уже там, она выслушивать отказалась.
В итоге перед новым годом в последний учебный день мне дали листок, что медсестра мне еще в ноябре выдала направление (я его выкинула, тк не собиралась ходить) и что все сроки уже прошли (ни о каких сроках ранее мне не говорили) и что с 9 числа меня не допускают к школе в связи с неимением справки из диспансера.
Имеют ли право не допускать к занятиям? при этом в листке написано что за каждый день когда меня не допустили к занятиям мне ставят прогул!
Мне 17 лет, 11 класс.

Катя

Впервые про такое слышу. Даже если бы у вас и был туберкулез да и куча других болячек (тьфу тьфу тьфу естессно) никто не может отстранить вас от обучения. С каких это пор из-за справки могут не допустить к занятиям. Бред полнейший.

Дм
Дмитрий

лучше сходить взять справку право имеют