Юля Глазырина

За учебу в школе или посещение участкового врача не надо платить.

Значит ли, что услуги врачей и учителей - свободное благо?

Татьяна Платонова

Неэкономические (свободные) блага – блага, находящиеся в избытке.. .
Экономические блага – это блага, в которых ощущается отдельная недостача, то есть их попросту не хватает на всех в определённый момент времени в определённом месте. Неэкономические (свободные) блага – блага.. .
microekonomika.narod2.ru

За учебу в школе или посещение участкового врача платит государство. Так что я бы не отнесла их к свободному благу.