Дмитрий Грачев

Поможет ли переливание крови?

У меня прыщи на лице, шеи, груди, на всей спине, на плечах и уже идёт на ноги.... началось это уже 3-4 года назад, мне 14!Мне очень больно спать так как у меня ещё и сколиоз, я ношу корсет и он давит на это всё....ходил к 3 дерматологам, 2 сказали что переходный (с 10 лет?) , а один сказал что это болезнь и её надо срочно лечить (после него стало ещё хуже!)!!!! Не какие средства не вылечивает это!! Не скрабы, не мази не травы не чего.... меня уже просто тошнит от этого.... что мне делать!?)

Леська Воронич

Лучше сделать эту процедуру АУТОГЕМОТЕРАПИЮ с антибиотиком. ПРАВИЛЬНО подобраным врачом. Сдать анализ на посев и подобрать антибиотик на чувствительность, чтоб не колоть не действующий от фонаря. Часто причиной бывает СТРЕПТОКОКК или СТАФИИЛОКОКК. Вот в таком случае кроме введения специального анатоксина по схеме ниче не поможет.

Костя Zzzzzzzz

Мне не помогло.

Анна Полехина

некоторым помогает переливание, витамины группы В, хлорид и еще что-то. у меня дерматит, мази хорошие целестедерм, скин-кап, белогент. может у нас разные высыпания. этот вопрос задайте в яндокс о этих мазях-почитайте.

Agap Тюряга Klaft

Лечился у дерматолога? И не справились? Тогда только к бабкам. Переливание делают при фурункулезе.

Анатолий Колчин

Посочувствовать - легко, Помочь заочно - трудно.
Видите ли, "прыщи" - это не самостоятельный диагноз, а внешнее проявление целого ряда различных заболеваний!
Чтобы понять, что конкретно с вами происходит - нужно проводить осмотр, анализ крови, изучение вашей мед. книжки. Возможно и гормональное нарушение, и стафилококк, и ферментные проблемы, и аллергия.
Суть всего этого одна - токсины изнутри выходят через кожу. (Возможно также, что почки тоже не справляются с полагающейся нагрузкой)
Поэтому надеяться на наружные средства - скрабы и мази и т. п. - несерьезно.
Наличие сколиоза, требующего коррекции, косвенно говорит в пользу именно метаболического (обменного ) характера вашей проблемы. ВОзможно, это наследственное отягощение ("В нас еще до рожденья наделали дыр" (с) В. Цой)
Нужно сходить к эндокринологу (разумеется, хорошему специалисту) Попробуйте поговорить еще и с аллергологом. Попробуйте найти варианты составить индивидуальное меню в учетом вашей переносимости продуктов.
И - укрепляйте свой организм!!!! Не ждите волшебных таблеток, таких просто нет, лучше сразу переходите на здоровый образ жизни. Возможно, что через пару лет новой жизни вы забудете о своей проблеме!