Никки Занудович

вопрос про декоративных крысок

У меня 2 крыски чисто белая мальчик и серая с белым девочка.. . и вот уж месяца 2 прошло ...а они все некак не плодяться.. . вроде б мальчик хотит спариваться ...а девочка его отпинывает и убегает.... почему так.... может чтот нехватает.... и как понять что они подходят друг другу.. . вроде они как и дружат.... а как до этого дела доходит.... так в разные углы бегут.. . был даж такое что самка самца укусила.... кто подскажает советами.... Заранее спасибо

Евгений Дульнев

Не переживайте))) Они расплодятся... и так, что мало не покажется... Я занималась разведением, НО мне было куда их девать... а вам есть куда?? в Зоо неохотно изредка берут, но не всегда... В первом помете у нас было 13,а во втором 16 крысят. Лучше не спаривать их... конечно если у вас не виварий и вы не заводчик.

Эл
Эльвира

Просто УМНАЯ Крысодевочка понимает, что с ТОБОЙ она своих малышей не выкормит.
Вот и гонит она самца. Почитай правила содержания КРЫС.. .
Самое главное, крыс содержат ОДНОПОЛЫМИ группа
почитай инфо на сайтах про крыс.

Света Светлана

подобное было и у меня, самец к ней шел, а самка его не подпускала к себе ...тебе надо искать другую самку для него ...как и в людях, ты же выбираешь партнера, не будешь же встречаться с тем человеком, который тебе не нравится ...

Алексей

Нужно для него самку подобрее принести

Ира Ситникова

В общем была такая же проблема! Нужно сначала пересадить самьца в другую клетку на 4-5 дней. Потом снова к самке. Результат гарантирован!! !