Оксана Лысенко

Владельцы декоративных крысок, а вы не в курсе, что сегодня, 4 апреля-Всемирный День Крысы?

4 апреля – Всемирный день крысы

Всемирный день крысы отмечается с 2002 года по инициативе любителей декоративных крыс с целью привлечения внимания к ним, повышения их имиджа, а также искоренения многих человеческих предрассудков по отношению к этим неординарным животным.

Идея нашла всемирную поддержку, и с тех пор каждый год 4 апреля все истинные любители крыс организуют мероприятия и акции в их честь: устраивают вечеринки, главным действующим лицом которых становятся крысы, рассказывают в средствах массовой информации о том, каким умным, преданным, чистоплотным животным является крыса, обмениваются интернет-открытками с изображением своих домашних питомцев.

Почему именно 4 апреля? История гласит, что дискуссия о возможности организации праздника крысы была организована в 2002 году на ratlist – самом старом списке рассылок, посвященном декоративным крысам. За время своего существования этот ресурс помог очень многим крысам и крысоводам. 4 апреля – дата начала работы ratlist. Поэтому именно этот день, в знак признательности, стал носить гордое имя Всемирного дня крыс. ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КРЫСОК И ИХ МИЛЫХ ПИТОМЦЕВ-С ЭТИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!)

Ирина

Спасибо, что просветили. Крыс люблю)) . Вот побольше бы таких праздников, к примеру, тот же всемирный день кота, кролика, канарейки или собаки и какие нибудь приуроченные выставки-продажи, чтоб все на уровне, не как на птичьем рынке, а на ранг выше. Чтобы человек захотел щенка или котенка, мог сравнить, купить либо с доками, либо за чисто символическую плату. Тем более раз в году это организовать можно, а средства (недорогой, но платный вход) пустить на приюты или на другое благое дело.