Мария (Семченкова)Бирюкова

Вопрос для владельцев декоративных крыс!

Извините, а сколько в день грамм корма употребляют ваши крысы? А в месяц?
Планирую купить две крысы и хочу рассчитать примерно, сколько денег придется тратить на крыс в месяц, ибо с деньгами сейчас туго (но ничего, скоро все будет хорошо, я знаю) .
И вообще, сколько вам обходятся крысы в месяц, не считая внеплановых болезеней и т. д?

Ирина, спасибо большое!

Юлия Колесникова

У меня крыска недавно умерла, но помню что ела не много. Покупала корм гранулированный для грызунов, 200 грамм упаковка стоит 55-60 рублей, этой пачки хватало примерно месяца на два, а может даже и чуть больше иногда.
Изредка давала лакомства. Ну упаковка лакомства которое я покупала стоит 45 рублей, очень надолго хватает. Вода к счастью бесплатная) ) ну вроде и все. Больше расходов не было вроде. На корм в основном деньги уходят.
Обязательно покупайте, денег много не уйдет, а как крыски любят своих хозяев, просто слов нет)))

Сергей Кулинич

У меня живут сиамский крыс, песчанка, два хомяка, примерно 1кг корма хватает на.. . долго. Я вообще сыплю миску, вешую палочки - сами едят сколько нужно, прожорством не страдают, не худенькие и не толстые по телосложению. Ну 500-700р на двух крыс будет достаточно корм, лакомство, наполнитель + гамаки периодически.
Грызуны самые экономные существа)