Артём Бурдынкин

Как можно убрать зависть?

Дело в том, что я завидую своим знакомым. У них есть друзья, они созваниваются с кем, общаются, пишут друг другу .Посвещают статусы. В моей жизни такого никогда не было. Хотя я имею все вещи, которые хотят мои знакомые. Мне просто обидно, вот мы общались с человеком. Считались лучшими друзьями. Потом никто не поймёт, почему у этого человека другие друзья, а меня вычёркивают. Я начинаю завидовать. Как можно избавиться от этого?

Дмитрий Доркин

начинай совершать добрые поступки, зависть - грех. помогая кому либо ты перестанешь завидовать

Алексей Ивахненко

всему свое время. значит не настоящие это были друзья. а просто приятели.

Ди
Диана

насри на них, они не друзья если вычёркивают тебя, не надо за ними бегать ты только унижаешь себя этим, найди новых себе друзей с общими интересами.

ещё нужно искать причины в себе, может они от тебя сторонятся потому что ты себя плохо ведёшь, не помогаешь друзьям, не даёшь чего-то когда тебя просят, споришь или ещё чего.

Елена Кушникова

оборотная сторона зависти - гордость собой, своими личными достижениями. найди то, чем ты можешь за себя гордиться. только не перегибай палку, как в случае с завистью. фанатизм в любом деле плох

Илья Вуйко

Это похоже больше на ревность!

Слава Горбачев

Видимо вы сами отталкиваете людей, судя по тому как вы акцентируете внимание на вещи. Вещами, как вы говорите, привлечь нормальных людей нельзя. Нужно быть самодостаточной. Вещи это вещи, а в человеческих отношениях они не имеют никакого влияния. А зависть надо перебарывать. Негатив никогда не созидает. А друзья еще появятся)

White Sugаr

Легко. Просто самовнушением.

Мирель Чолпонкулов

Изолироваться....

Сергей Гагарин

это уже врождённое ты стерва

Андрей Лихачёв "женат"

Не желай ничего. Всё придёт. Дзен.

Вя
Вячеслав

зависть -причина греха, зависть даже более вечна, чем грех

Владимир Пронин

Никак. Ее можно только подавлять.