Анатолий Степовой

Нашла на даче личинку, не знакю кого, хотелось бы узнать.

Недели полторы назад, когда я прибиралась на даче, нашла старую игру. Стряхнув с нее пыль, я открыла коробку. Посреди пласмассы находилось несколько легких шкурок и личинка. С виду она пушистая, ближе к концу тела шерстинки длиннее. Лап 6. Не похоже на личинку таракана или бабочки.
Вчера вечером сбросила старую "кожу", теперь желтовато-белая с более густым пухом. Кстати, перед линькой стала вся черная и мало двигалась, обычно бегает по банке.
Кто это? И что с нее вырастет?

Анастасия Головина

Похоже на Вашего зверя? Если да - то ничего хорошего из него не выйдет. Это личинка жука-кожееда. На этом фото из интЫрнета - личинка кожееда вроде бы музейного. Их вообще то много разных - музейный, пестрый, двуцветный, ветчинный и т. д.... Но всем им дома делать нечего.. . Жрут мерзавцы домашние припасы и не только.. . Да само название - кожжед о чем то говорит? -

Сергей Горкунов

....вау!! ! Чужой, шутка! Личинка майского жука, вынесите на улицу, пусть живет