Елена Колесник

Помогите понять, какая у линзы правильная сторона. а какая оборотная. Линзы Premio, там есть цифра 3.

Эта цифра должна с наружной стороны (которая не прилипает к глазу) в нормальном виде или зеркальном. Просто по-другому не могу понять какой стороной вывернута линзы. Блюдечки, тарелочки и сферы - не понимаю.

Наталья Луканина

Приглядитесь повнимательнее и поймёте. Возмите линзу на указательный палец. Если она лежит с прямым, неизогнутым краем, то всё нормально, это правильная сторона. Если же край у неё чуть-чуть вывернут наружу, значит, линза наизнанку.

Светлана Созонова

В идеале, её края должны быти четкими и прямыми, как чашка, но если Вы не понимаете, то наденьте её, и если Вам не удобно, то выверните и наденьте ещё раз, если удобно, то эта та сторона!)