Екатерина Иванова

Я хочу открыть небольшой мебельный магазин. Помогите как это сделать? (налоги, оформление ИП и т. д.)

Помогите как это сделать (налоги, оформление ИП и т. д.)

Я уже 4 года работаю продавцом мебели. У меня есть опыт. Хотела бы арендовать помещение и работать на себя. Сколько денег нужно для этого дела? Рассчитываю 100-200 кв. м для начала. Работать буду пока я сама.

Юлия Кадова

Разработайте бизнес-план. Он предусматривает глубокое освещение всех задач, которые необходимо выполнить перед открытием магазина. Также бизнес-план поможет правильно учесть требуемое финансирование. Вы должны подумать, как применить весь свой опыт работы с мебелью для создания надежного бизнеса.
Для открытия мебельного магазина понадобится не только зарегистрировать юридическое лицо, но и получить лицензию, дающую право заниматься торговой деятельностью. Тогда, когда владелец будет иметь чёткое представление об ассортименте продаваемой продукции, будет необходимо пройти сертификацию, но, как правило, поставщики предоставляют мебель уже со всеми необходимыми документами, поэтому если они есть у них в наличии, нужно позаботиться о том, чтобы они их предоставили.
Мебельный магазин в обязательном порядке должен иметь заключения пожарной инспекции и санпиднадзора. Наличие заключения санитарно - эпидемиологической службы является главным условием получения разрешения на функционирования магазина органами местного самоуправления и исполнительной власти.

Чтобы получить сертификат о пожарной безопасности владельцу нужно позаботиться о противопожарных системах в помещениях магазина, о достаточном количестве огнетушителей, а также о наличие эвакуационного выхода и многих других аспектов. Но и это ещё не всё, руководителю необходимо зарегистрировать кассовые аппараты, а также получить разрешение на монтаж вывески.
Определитесь с поставщиком мебели. Соберите информацию о продукции, качестве мебели, цене. Вы можете стать представителем крупной компании по производству мебели или же работать с разными поставщиками и выбирать у них необходимые позиции товара. Работайте с проверенными производителями, хорошо зарекомендовавшими себя в этом деле.

Алексей Носков

Предлагаем кровати из массива натурального дерева Дуб.

Конструкция крепкая и надежная.

Дизайн современный и экологически обусловленный.

Текстура материала отчетливая, крупная.

Покрытие - лак матовый бесцветный или любой другой.

Размеры на заказ - от 90 до 180 х 200 см.

Доставка, сборка, гарантия.