Александр Моисеев

чем отличается интенсивная парфюмерная вода от просто парфюмерной?

в цене отличия есть, а вот еще в чем? интенсивная парф. вода более стойкая или как? ?
что будет больше держаться интенсивная парф. вода или духи???

Евгения Новикова

Современные производители предлагают покупателю новый аромат в нескольких вариантах: духи (parfum, extrait), парфюмированная вода, или туалетные духи (eau de parfum, parfum de toilette, esprit de parfum), туалетная вода (eau de toilette), одеколон (eau de cologne), парфюмированная дымка, или парфюмированные средства для тела (body mist/voile brume, parfumee pour le corps). Отличаются эти разновидности только по концентрации содержащегося в них парфюмерного экстракта.

Наибольшой процент ароматической композиции (от 15 до 30 😵, растворённой в очень чистом спирте (96%), содержится в духах (Parfum, Extrait, Perfume). Двух-трёх капель духов достаточно, чтобы запах держался в течение нескольких часов. Это самый дорогой и самый изысканный вид парфюмерной продукции.