Башир Катиев

Чем отличается парфюмерная вода от туалетной?

Мария Карпенко

ДУХИ (parfum) – содержат самый большой процент ароматической композиции не менее 15%. Высокое содержание экстракта обеспечивают духам большую стойкость и силу по сравнению с другими видами парфюмерных изделий. Запах духов более многогранный и глубокий.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА (eau de parfum, parfum de toilette) – самый популярный вид парфюмерной продукции на сегодняшний день. Занимают 2-ое место по крепости – доля душистых веществ составляет 10 – 15%.

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА (eau de toilette) – содержит 4 – 10% душистых веществ. Пользуется большим спросом, поскольку имеет запах сдержанный и легкий. Стойкость снижена.

Александра Злобина

Парфюм подразделяется по концентрации ( от самой низкой до высокой) :
1. Одеколон
2.Туалетная вода
3. Парфюмированная вода
4. Духи

Т. A.

Туалетная не такая стойкая, быстрее выветривается.

Натали

парфюмерная вода более концентрированая, дольше сохраняется запах

Катя Козина

концентрацией ароматической композиции

Галина Плёнсак

У парфюмерной больше стойкость.