Neo Джаборов

Проводной интернет в моих кривых руках

Провод от инета подключаю к компу - всё работает. К ноуту только локалка. В техподдержку дозвонится не могу. Попробовала загуглить, нор точного ответа не нашла. Как подключить интернет к ноуту?

Эльдар Гаджиев

MAC-адрес уникальный идентификатор, присваиваемый каждой единице оборудования компьютерных сетей. Твой комп опознается в сети по MAC-адресу сетевой карты, а ноут имеет другой MAC-адрес, т. е . чужак ))) ,вот и не пускают в инет, ИМХО
Выход - купить роутер и подключай хоть несколько компов, а по вай-фай еще больше.

Masud Barati

проще всего сбегать купить модэм (он не дорогой) и получить месяц безплатного (вполне нормального) интернета, ну а что будет через месяц это проблемы вас в будующем)

Real Man

Нужна либо ещё одна сетевуха и патчкорд, либо wi-fi адаптер, либо роутер.

На
Наталья

включить мозги

Светлана Закарлюка

Можно поставит вторую сетевую карту в компьютер и к ней подключить ноут. Или поставить роутер или комутатор.

Сергей Лобанов

Так еще и МАС-адрес подставь от компа на ноут, Провайдер ведет расчеты не по IP-адресу а по МАС-адресу, вот по этому выйти и не можешь в инет.

Рустам Махмадиев

А на ноуте настроена сеть-то?
ПКМ на значке сети в трее, Центр упр сетями- локальное подключение- свойства-протокол TCP- свойства и ввести все адреса
Более конкретно стучитесь в Агент