samirmamedov80

Всемирный интернет заговор или Кривые руки пользователя?

Как то раз, давным давно (сегодня вечером) я сел за компьютер чтобы скачать фильм "Третий лишний" (комедия) . Но мне хотелось посмотреть этот фильм с озвучкой от Петра Гланца и Инны Королёвой. Я забил в поисковой строке Гугла вот такой текст "Третий лишний Пётр Гланц и Инна Королёва". На что Великий Гугл мне выдал множество различных ссылок. Я зашел по первой ссылке. Нужного мне фильма там не оказалось. Попытался зайти по второй ссылке (вот она: baseofmp3.com/?q=Петр+Гланц) . Страница не загружалась. Пробовал обновить страницу, но результат был тот же. Страница не открывалась. И мне в голову пришла мысль: А что если попробовать открыть эту страницу с помощью анонимайзера? Я зашел в первый попавшийся мне анонимайзер и ввел в адресной строке анонимайзера выше упомянутую сслыку. И о чудо! Страница наконец таки загрузилась! Теперь у меня в голове крутится вопрос: Почему я смог войти на эту страницу только через анонимайзер? Что это? Мой провайдер закрыл мне доступ на эту страницу? Или может быть эта страница не соответствует Законодательству моей страны?
Моя страна: Казахстан
Мой провайдер: Казактелеком -> Мегалайн (Тарифный план: Hit)

Елена Исмайлова

Я открою вам тайну, что с 31 января в Казахстане вступили в силу ряд поправок в законодательные акты по вопросам интеллектуальной собственности.
Впервые в нормативных актах прописали штрафы за размещение в интернете фильмов, песен, и программ. Вплоть до конфискации компьютеров. Так же могут закрыть доступ к этим сайтам.

Александр

Ряд сайтов был заблокирован по решению суда. Может быть эти сайты вошли в список. Скачал бы фильм этот с торрента, на рутрекере 100% есть он.