Р Сабиров

Считаете ли вы, что Депардье поступил правильно, уехав из Франции и сменив гражданство, из-за недовольства властью?

Даткайым Сыдыкова

На данном этапе - правильно, а там - время покажет.

Костя Хохлов

Да, я считаю, что он поступил правильно. Платить 75% налог от доходов - это уж слишком. Пусть мсье Олланд и чиновники тратят меньше.

Валентина Шшшшшшшшшш

Он сменил или добавил ещё одно? В Швейцарии он же не российский предъявил? Для россиян виза нужна.

Александра

Он поступил правильно. Это его единственно верный путь.
75% налога? чиновники во Франции еще хуже чем наши.

Коля Слеп

а потом и из России уедет, выбросив паспорт

Юлечка Soldatova

старый маразматик, выпендриться решил...

Татьяна Сидорина

Француз. как и любой европеец не так-то прост. Меркантилизм у него в крови. В России у него виноградники, и налоги здесь ниже. Рыбка ищет, где глубже, а человек, где лучше - исходя из этого, он, наверное, прав. (А гражданство у него сейчас двойное - есть куда отступать)

Сергей Александрович

Что за напасть! В рабоче-крестьянский СССР - првительство приглашало на жительство безработного американца Джона Маури, так как дом в котором он снимал жильё был продан. В буржуазной России - миллионера Жору Депардье у которого куча домов за то, что он не желает платить налоги. Думаю, что и француз тоже долго в России не задержится.

/.
/// ...

У нас до черта недовольных властью и если б смогли, то Россия совсем кадрами обеднела

Сергей Платонов

только если все другие способы отстоять своё мнение ни чего не дали. хотя именно его отъезд и исправил ситуацию. другие владельцы ресторанов во Франции должны быть ему благодарны.