Аленчик Капитонова

Подскажите как работает это устройство? (радио-брелок и приемник)

Что будет если я нажму на первую кнопку на пульте?
- на один из гнезд (синие) подается 12в только в момент нажатия
- на один из гнезд (синие) подается 12в до тех пор пока не нажму ее еще раз (или другую кнопку? )
- это вообще не реле, передаются сигналы типа как через com порт

Расскажите если знаете

Ссылка на устройство http://www.dinodirect.com/wireless-4channels-multifunctional-relay-module-4button-car-security-remote-control.html

Спасибо, теперь понятно!

Рома

"это вообще не реле, передаются сигналы типа как через com порт "
НЕПРАВДА
ЭТО ИМЕННО РЕЛЕ.
4 штуки (большие чёрные коробочки)
С ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИМИ контактами

Никаких 12 вольт НИКУДА не подаётся, в каждой тройке клемм средняя (COMx) ДО нажатия соотвествующей кнопки подключена к одной из соседних (NCx), а после нажатия - к другой (DNx).
А так-то такое реле хоть ~220 вольт коммутировать может

COMx - COMMON = общий контакт канала х
NCx - Normal Connected - нормально замкнутый (с COM) контакт
DNx - Disconnected Normal - нормально разомкнутый контакт.