Ма
Мария

Возможно ли засечь ПРИЕМНИК радио-сигнала?

Расстояние порядка 1,5-3 км + фоновые шумы и помехи

Елена Тофан

Успешно засекают со времен второй мировой войны. В обычных аналоговых приемниках можно засечь сигнал от его гетеродина, и даже определить частоту настройки.
Однако, с хорошо сделанной внутренней экранировкой, а так-же с цифровым радиоприемным трактом, возможно будет непросто засечь.
Методом нелинейной радиолокации можно засечь любое радиоэлектронное устройство, даже выключенное и неисправное.

Multik Multik

можно. . но сложно. . и находиться нужно рядом. .
(любой электронный прибор в процессе работы издаёт некие электромагнитные помехи, кот. можно принять)

Ри
Ритулька

приёмник невозможно засечь

Оксана Джаватханова

Гетеродинные приемники можно засечь на расстояниях порядка нескольких метров. Какие-то может быть очень старые приемники генерировали посильней, расстояние "ловли" могло быть больше, но современный - нет. Приемник прямого преобразования - вообще никак. Да и гетеродинный, если экранирован, там расстояние порядка ...сантиметров.

Odilbek Khudaynazarov

сверх регенеративный приемник например дает массу помех на рабочей принимаемой частоте, но такие приемники применяют только в простейших схемах типа детских раций и в моделях радио управления

Случайный Прохожий

Только передатчик! А приемник максимум 1,5-3 метра, излучение гетеродина крайне слабое, и схемотично сделано все чтобы свести его к минимуму, Есть приемники совсем не дающие излучения....