Ден Дениска

сильно греется трансформатор на приемнике... каковы возможные причины?

..
изменения в схему не вносил, доп оборудование не цеплял... или что китайцы плохо намотали транс?

Алия

Если он греется с новья то виноваты китайцы. Но если он до этого работал нормально, без нагрева, то возможно появилась утечка в фильтрующем конденсаторе Б, П. Или появилось межвитковое замыкание.

Жанна Ямбаева

Витканула первичная (или вторичная) обмотка. Плохо намотан транс.

Ольга

Проверьте напряжение в сети, если не китайцы

Назгуль Таабалдиева

китайцы очень любят экономить. я не сильно удивлюсь, если транс работает в режиме аварийной перегрузки, да еще и с перенаселение сердечника...