Дмитрий Ласс

как переоформить землю целевого назначения ?

есть участок земли целевого значения под пашню и огород и пр.
как его переоформить под другие нужды, скажем строительство? и какие требования к переоформлению?

Анастасия Жбакова

К сожалению молодые агрономы об этом не думают

Александр Васильев

Практически - НИКАК !

Оксана Иванова

Необходимо поменять вид разрешенного использования. если это сельхоз. земли - (а из вопроса скорее это так) , то строительство только при образовании КФХ (крестьянско-фермерское хохяйство с кучей ньюнсов.. наличие ИП - отчетность в будущем и пр.. ) . Если земли населенных пунктов и есть ген план - и Вы попадаете в зону с разрешенным видом использования (например малоэтажное строительство) то просто уведомляете органы о смене ВРИ.. А если ген плана нет -то инициируете процесс заявлением в муниципалитет - проходят публикация и слушания, протокол, постановление и смена ВРИ в кадастре. . Если населенный пункт рядом - можно поменять категорию земель с сельхоз на населенные - дорого, но делают повсеместно и выгодно продают земли...

Роман Фамилия

Ходатайство о переводе из земель категории сельхоз назначения с назначением для производства сельскохозяйственной продукции в земли населенного пункта с назначением под ИЖС в правительство региона. но все должно соответствовать градостроительному плану. иначе откажут. сам часто хожу на слушания по этому вопросы. таким умным хотящим из пашни делать улицу отказывают. если в градостроительном плане это предусмотрено тогда вперед и с песнями.