Любовь Постникова

Что было бы если на самом деле существовало такое оружие как BFG9000? и существуют ли в реале аналоги ?

Вера Дунаева

навряд ли такой есть - не в чем боезапас хранить (нет достаточно вместительной камеры для плазмы) , да и не придумали чем ограничить заряд плазмы при накоплении перед выстрелом, есть конечно гипотезы про сдерживающие поля электромагнитного происхождения, но пока не реализовано, по крайней мере не слышал чтобы подходило под данное применение, плюс должно быть серьёзное охлаждение для такой махины, да и много других нюансов, собственно если оружие сделать, то явно не один и не два человека будут оперировать им
аналоги по разрушительной силе и по возможности переноски одним одним человеком - гранаты, гранатомёты, огнемёты, но они в подмётки не годятся

Милонега Силицкая

BFG9000? А откуда взял название, если его не существует?

Павлихин

технологии далекого будущего 🙂

Андрей

я тебе так скажу завязуй в игрушки играть а то мозги поплывут жизнь намного прекрасней чем эти фантазии!

Наталья Шатохина

Рейлганы уже есть, но пока не переносные (гуглим "рельсотрон"). Есть даже нечто похожее на Redeemer из Unreal Tournament - гаубица 152 мм с ядерным снарядом, но, опять же, в одиночку не унесёшь. Боевая иодно-кислородная лазерная пушка существует, ставили на самолёты и успешно испытывали против МБР (ядрёных ракет) .

А вот всякие Tesla Gun, Lighting Gun и им подобные "молниемёты", по-моему, невозможно применять по траектории "земля-земля" (только воздух-воздух, воздух-земля и открытый космос) - если расстояние до цели превышает расстояние до поверхности планеты, заряд полетит в землю. Также всякие плазмаганы, импульс-ганы, генераторы большого 3,14здеца - существует реальная опасность для самого стрелка и окружающего его пространства радиусом эдак пару (десятков) метров.