Дина

вопрос по трудовому спору не выдают трудовую книжку?

может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие " о не выдаче мне моей трудовой книжки организацией 4 месяца уже жду все завтраками кормят". Как написать в иске просьбу рассмотреть дело в мое отсутствие и нужно ли указывать причину? На самом деле причина в том что организация находится 2000км от меня и денег нема.

там 3 раза были уже

Dimas Takeoff

Если Вы уже уволились, то смыслы обращаться в ГИТ и прокуратуру нет, т .к. только время потеряете. Ведь такие споры в суде рассматриваются не позднее 1 месяца со дня увольнения. Поэтому, в исковом заявлении можете выразить просьбу рассмотреть Ваше заявление в Вашем отсутствии по причине удаленности.

Александр

Сперва жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

Антон

можете, укажите о том в иске, кроме того, просите суд привлечь к делу адвоката