Александр Карлов

Простой совет про электричество!

Гуглил уже более двух часов, но не мог остановится ни на каком обогревателе.
Посоветуйте какой-то электрический обогреватель (его цена не важна, важно что бы был более экономным)
Нужно отапливать 9 - 14квм

Алла Грощенко/захарова

Понятие "экономность" здесь не работает. Меньше потребляет - холоднее будет. У электронагревателя КПД 100%.

Кристина Плечко

обогреватель не может быть экономным по определению.

Чтобы отапливать помещение, надо затрачивать тепло. Количество тепла которое вы получаете можно вычислить по закону Джоуля-Ленца.

Q = I^2 *R*t

I - сила тока
R - сопротивление
t - время.

Сэкономить никак не получается. Для нагрева вашего помещения на 1 градус надо затратить строго определенное количество электроэнергии.

Елена Торопова

Масляный радиатор. Можно турбо. КПД 100%.
У всех остальных гораздно ниже.

Василий Леман

С высоким КПД - серийно не производят.. .
всё, что сейчас серийно производят - это на основе ТЭНа (нихром).. .

кремний - позволяет выделить тепла в 2 раза (в некоторых случаях до 2,6 раза) больше, чем традиционный нихром...

Роман Комаровский

Примени тепловентилятор . Быстрей прогреешь комнату .

Оксана Иванова

Самый лучший для вас обогреватель - это маленький керамический с вентилятором

Натуська Булатова

ЁКЛМН сложи камин в комнате....)))))))))))))))))))

Мария Смусенко

Любой. У керамических теплоотдача чуть выше, а примерно все одинаковыю