Ви
Виталя

Для программистов и веб мастеров .

Доброго времени суток . Подскажите пожалуйста, какие языки нужно изучать для того что бы создать свою соц сеть . Ну я не говорю что сразу создам копию VK . Просто для себя мне интересно, хотя бы создать такую что бы была регистрация и отправка сообщений .
Знаю я очень мало, только Css и Html, ну и немножко PHP . Вопрос такой : "Какие языки изучить что бы создать движок с возможностями которые я описал выше" !
P.S. Не надо такие ответы пожалуйста :
Зачем лишний мусор в интернете, что бы создать соц сеть нужны очень много времени, короче вопросы не по теме .

Сервер и бд есть, ну конечно не такие что выдержат нагрузку, ну ее я думаю и не будет так как я просто хочу понять как это работает а не раскрутить ее для народ . Ну как я понял нужно по глубже изучать Php . Спасибо за ответы .

С CMS - ками я работал, Wp, Joomla, DLE . А теперь хочу уже что то своего, мне 16 лет, я думаю что в течение 1 года получиться хоть что то выучить, желание конечно же есть .

Киньте пожалуйста ссылки на материал как создать cms с нуля . Лучше конечно же видео .

Людмила Селезнева

Смотря насколько масштабен проект. А так сss, html, php. Потребуется конечно же сервер и БД.

Павел Броник

А разве PHP не дает таких возможностей?

Ли
Лидия

Если в одну физиономию, то в теории должно хватить HTML, CSS, PHP, JavaScript (для красивостей) и умения работать с БД (например MySQL). Для начала можно попробовать не писать с нуля, а заточить какую-нибудь CMS.

Наталья Деревягина

MVC фреймворк на выбор=)