На
Настя

Вопрос знатокам: Пиелонифрит.

Здравствуйте! Хочу спросить у людей, имеющих медицинские знания или жизненные опыт.

Хочу сесть на диету (это важно) , но немного побаиваюсь. В октябре того года переболела воспалением почек (пиелонифритом) , температура была до 41.5 градусов, врачи сказали, что он хронический. Подозреваю, что это было следствием сепсиса (окарябала ногу и не подлечила вовремя - загноилась, потом пролечила, но в плохую погоду это место до сих пор побаливает) , т. к. никаких инфекций мочеиспускательного канала выявлено не было. К сожалению, моя диета не рекомендуется людям, имеющим проблемы с почками. Поэтому хочу спросить, можно ли мне садиться на эту диету или не стоит. Почка у меня воспалилась как раз в тот момент, когда я 4-ую неделю сидела на немецкой диете (длиться 7 недель, по возрастающей; диета хорошо помогла, но пришлось вот прервать...)

Я хочу сесть не на медицинскую диету, а, так сказать, светскую. Врачи мне ничего не посоветовали и ничего не запрещали, только выписали таблетки и сказали пить их и мочегонный чай месяц после выхода.

Los Merengues

Врачи должны были вам посоветовать диету при болезнях почек. Если нет, легко можно найти в интернете. Можете сопоставить ее с диетой для похудения. Но то, что нельзя есть при больных почках, запрещено диетами для желающих похудеть: никакого алкоголя, нельзя острого, перченого, копченого и т. п. У меня мочекаменная болезнь + панкреатит. Не ем всего вышеперечисленного, картошку (не люблю) , жареного, жирного. Получается низкокалорийное питание. В основном супы, тушеное (запеченное) мясо и овощи.