Валерия Митюшкина

кто разбирается в домашних кинотеатрах, помогите плиз

Купил телевизор lg 42 LM 620, нету выхода на нем для использования 5.1 акустики, но есть какой то оптический выход, вроде как можно через него прогнать дом кинотеатр, выбрал Phillips HTS 3583/51,скажите не понимающему, совместимо ли это чудо с моим телевизором?

Всем конечно спасибо: -) я собираюсь не тв через 5.1 смотреть а 3 д фильмы через флэшку, которые тв поддерживает, ибо такие такие фильмы не очень смотреть через родные встроенные полон очки

Через родные колоночки

Дмитрий Ласс

не понимаю зачем звук из телеприёмника транслировать в кинотеатр, он и сам не плохо справляется с этой задачей, подключить то можно только будет стерео звук, ибо наше тв не передаёт пятиканальный звук

Ни
Николай

Теоретически вроде бы да, но что может показать телевизор со звуком 5,1?

Сергей Боровый

Если оптический вход на кинотеатре есть, то да. Если нет, то тв через колонки не пустишь. А только dvd диски с кинотеатра. Av-ресиверы решают все проблемы http://market.yandex.ru/model-alts.xml?modelid=7694639&hid=90554

Олеся

правильно говорят. такой звук можно получить или с дивиди или со спутника. но может и с флешки будет. купи оптический кабель и пробуй

Ируська Андреева

оптиковолоконный лучше. если позволяет бандура твоя!

M)
Marichka )))

Беспроигрышный вариант - кабель миниджек-RCA воткнуть в выход на наушники на телеке. Но полноценного звука 5.1 не будет. Да и по ТВ не передают 6-канальный звук. Возможно, в кинотеатре процессор может обрабатывать звук так, чтоб получать подобие 5.1.