Галина Ким

Звук через домашний кинотеатр

купил вчера домашний кинотеатр, подключил его к телевизору через HDMI кабель, так то всё работает, но когда с плеера обратно на телевизор переключаюсь колонки кинотеатра работать перестают, а включаются динамики телевизора.
ВОПРОС: Как сделать так, чтобы звук всегда выводился через стереосистему кинотеатра?

Санек Гедин

Если у кинотеатра есть вход для внешнего аудиосигнала, надо подать сигнал на него с телевизора.

Александр Крылов

никак - ты же купил не усилок со входом, а плеер.. . Рекомендую - отнеси назад твой кинотеатр, купи харддиск и хорошие колонки. Хард-диск (например 2 террабайта) очень много фильмов вмещает, а колонки с усилком подключаются либо к диску, либо к телевизору (в зависимости от модели будет стерео/квадро / 7 каналов).. . Кинотеатр - прошлый век...

Илья

Подключись к ТВ через кинотеатр, имею ввиду антену, а с него уже на телек .

Екатерина

По телеканалам еще почти не транслируют 5.1
Только Стерео, и то не по всем. Паяльником надо помахать...