Ольга Беляева

Как перекинуть звук телевизора на имеющиеся колонки домашнего кинотеатра (ДВД)?

У меня 3Д телевизор, на котором решил вчера посмотреть фильм подключив к нему тупо жёсткий, и звук пошёл напрямую из телевизора (ну всё логично) , но меня вдруг осенило, что рядом с телеком стоит ДВД, к которому подключено 5 колонок домашнего кинотеатра ) Вот я и задумался... как можно связать телек с ДВД, чтобы звук пошёл на эти 5 колонок, и не просто долбило во все 5, а сохранялись звуковые эффекты? Помогите )

Лидия

тут всего 2 варианта может быть, и не факт что хотя бы 1 будет работать у вас.
1. По оптике .Подразумевает наличие выхода оптики на тв и входа оптики на "кинотеатре"
2.по HDMI . если поддерживает ваше оборудование и кабель HDMI 1.4