Александр Котляров

какие эпитеты характеризуют Ивана Грозного

Нужны эпититы, храрктерезующие Ивана Грозного. Какие особености этой личности они передают?

Аня Сиделева

Грозный, умный, богобоязный, жестокий, самодур, любвиобильный....

Дарья Крылова

Главный эпитет - его имя! Грозным его назвала Екатерина 2, а до этого его звали Иван Ужасный, в моей стране - Иван Жахливы. Казни, которые он устраивал ради своей потехи (скучно ему вот вдруг стало... ) ужасны, Западная инквизиция рыдала от зависти!