Игорь Владимиров

Какие были проблемы правления Ивана Грозного ???

это я и так знаю, а какие проблемы, конкретно

Диана С

В 1550 г. между Великим Князем Московским и князем литовским произошёл диалог. Князь литовский и король польский передал через своего посла Станислава Едровского письмо Московскому Великому Князю такого содержания: „Докучают нам наши подданные жиды - купцы государства нашего, что прежде изначала, при предках твоих вольно было всем купцам нашим, христианам и жидам, в Москву и по всей земле Твоей с товарами ходить и торговать; и теперь не позволяешь ты жидам с товарами в государство твое въезжать“. На это Великий Князь Московский Иоанн ответил: „Мы к тебе не раз писали о лихих делах от жидов. Как они наших людей от христианства отводили, отравное зелье к нам привозили и пакости многим нашим людям делали. Так тебе бы, брату нашему, не годилось и писать об них много, слыша их такие злые дела“. h tt p://usurydata. narod. ru/jewishusury.htm

Дмитрий Дубровин

Грозно правил слишком) ) ну на самом деле он был маразматиком, но тем не менее отично правил страной)