Галина Кишанина

у меня панический страх забеременеть "не вовремя"-т. е. непланируемо и вне брака, ОК ПРЕДОХРАНЯЮТ НАДЕЖНО??

оральные контрацептивы*

Соломенко Виталий

К сожалению, стопроцентной гарантии защитить Вас от нежелательной беременности не даст ни один контрацептив. Конечно, случаи, когда женщины попадают в эти семь или шесть десятых процента риска не так уж часты. Почти свести к нолю вероятность возникновения беременности можно, используя, например, сразу два способа контрацепции (презерватив и ОК\презерватив и контрацептивное кольцо) . Если к этому ещё высчитывать так называемые "безопасные дни", то, думаю, незапланированная беременность Вам не будет грозить.