Александр

Почему преподователи застравляют студентов использовать пиратское ПО?

Ведь понятно, что у студентов нет лишних нескольких тысяч долларов, чтобы покупать лицензионные программы для выполнения практических и курсовых работ, которые им задают делать.

Ирина Карева

Почему заставляют? Никто никого не заставляет! Каждый сам выбирает как ему поступать. Вы ведь не хотите сказать, что учителя заставляют детей в школе покупать компьютеры! А вот ведь незадача, в украинских школах в прошлом году учебники для 11 класса "рекомендовали" скачивать с сайта минобразования. Т. е. предполагалось, что у каждого школьника есть компьютер и доступ к интернету. По сути в больших городах так оно и есть! А что делать ребенку в деревне, где если комп еще можно купить, съездив в город, то интернета по техническим причинам нет в помине! А что касается пиратских копий, то это фактически проблемы компьютерных корпораций. Пока цена на лицензированные программы не будет соответствовать среднестатистическому доходу жителей постсоветского пространства - будет пиратство. Стыдно признаться, но лицензионные программы у меня только те, что были куплены в комплекте с компом! Все остальное - сплошь пиратские копии. И от этого никуда не деться. Либо цена станет адекватной, либо как бы ни хотели придушить пиратство - оно будет процветать, как самогоноварение в эпоху борьбы с алкоголем.

Ра
Рамиль

личное право каждого студента остаться неучем и идиотом по причине того что он не хочет использовать нелицензионное ПО или покупать лицензионное "за бешеные денги"... тока ябы для таких всеравно головоломку придумал - идиотскую какую-нить )

Настя Клыга

Далай в универе курсовые и практические работы, а не дома. Существуют бесплатные аналоги ПО. Например для программирования Lazarus

Андрей Сухачев

блн, я бы поняла, если бы был вопрос о том, почему заставляют использовать только лицуху.. но это...

Мария Нахапетова

изучайте бейсик, пишите сами проги, потом в этих прогах делайте свои домашние задания. ну или пользуйтесь услугами учебного заведения - ведь оно должно предоставлять условия для обучения, т. е. комп (хотя бы ч/б 486 гденить в библиотеке) и ПО (с Лексиконом - для написания рефератов)

Свет Александровна

во студенты.... и вот такие ещё и поступают.... дебелизм.... в тыкве сплошная каша...