Timur Chik

Помогите с ситуацией с преподователем

На паре преподователь вышел и сказал, что началась перемена 5 минут. Мне стало скучно, и по- этому я достал ноутбук и начал играь, ну а что? перемена же. Он вошел, пацаны сказали, что он пришел, я сразу закрыл ноут и убрал его в сумку. Он видел, что я играл, и сказал "Вон, в коридор". я долго на него смотрел и не грубо сказал: "за что? ". он на мена накинулся и сказал: "Взо из- за того, что ты сказал мне "За что? ", я тебя без родителей на пару не пущу, вон, в коридор! ". я и сказал "до свидания", и ушел.
Сегодня я пришел на его пару и спросил разрешение, войти. Он смотрел на меня и думал, почему я его спрашиваю войти. Он сказал: "А, ты тот самый студент? ", я сказал: "да, извените меня, я больше не буду играть на паре в ноутбук, можно войти? ". он сказал : "А где твои родители? " я сказал: "Они не приедут, потому что они живут за 100 км отсюда, я правда все понял и больше так делать не буду" он сказал: "Вот из- за твоей наглости я тебя не пущу". После этого я ушел, и пошел к куратору. Я ей все рассказал, она сказала: "иди и еще раз извенись, я не пойду разбираться, и пары не пропускай". Я не пошел к нему второй раз и ушел в общагу.
Как наладить отношение с ним? Родителей я ввязывать в это дело вообще не хочу.

Влад, по мне лучше 2й способ, т. к. я учусь на программиста, а это- один из преподов по программированию, и портить отношения с ним мне бы не хотелось. , спасибо за ответы!

Дарья Маренкова

я бы на твоем месте просто написал на него на кафедру (к которой он прикреплен) или в деканат (именно написал, а не просто сказал) . На практике кураторы ничего не могут сделать, кроме того, чтобы просто скоординировать массовые мероприятия и т. п. да и зачем им это? 🙂

Денис

Я бы на твоём месте просто забил бы, мб периодически пробовал прийти без палева (не спрашивая разрешения вместе со всей группой, еслиб стал залупаться и выгонять, то я бы просто ушёл и просто не приходил, а экзамен или зачёт можно и купить, да и он кстати не имеет права не пускать тебя, подойди к декану поговори

На
Наталья

Вот все это самое напиши без ошибок (как минимум) и подай ректору заявление. По косвенным признакам вроде уже взрослый, а чувствуешь себя как в детском садике. Имей в виду, что преподаватель будет тебе мстить много и разнообразно. Такие они сейчас. Так что сначала подумай - хочется справедливости - или снять конфликт. Если снять конфликт, задобри - хотя будешь чувствовать себя паршиво. Если не боишься и есть достоинство - стой на своем - как минимум уважать будут.