Ольга
Ольга

Подскажите, кто знает?

Где в Беларусии можно выучится на физика-ядерщика? Там как раз Островецкая АЭС строится. это моя мечта.

Маргарита Чибисова
Маргарита Чибисова

БГУ физический факультет bsu.by/ru/main.aspx?guid=4641

Физический факультет Белорусского государственного университета - один из ведущих учебных и научных центров в Республике Беларусь. За 50 лет своего существования факультет подготовил свыше 10 тыс. специалистов. Из его стен вышли выдающиеся ученые и организаторы физической науки в Беларуси, руководители многих научных и учебных учреждений, промышленных предприятий и фирм. Достижения в научной и педагогической деятельности позволили факультету получить международное признание.

На физическом факультете осуществляется подготовка студентов по специальности 1-31 04 01 – «Физика» . В рамках специальности выделены пять направлений: научно-исследовательское (выпускник получает квалификацию «Физик. Исследователь») , научно-педагогическое (квалификация «Физик. Преподаватель физики и информатики») , производственное (квалификация «Физик. Инженер») , управленческое (квалификация «Физик. Менеджер») , ядерные физика и технологии (квалификация «Физик. Инженер» )

Срок подготовки дипломированного специалиста на факультете составляет 5 лет (10 семестров) , а по направлению 1-31 04 01-05 (ядерные физика и технологии) - 5 лет и 6 месяцев. Распределение студентов по специализирующим кафедрам проводится в конце второго курса, специальная подготовка начинается с третьего курса. Специализированная подготовка осуществляется на 11 кафедрах по 33 специализациям.

Похожие вопросы
Подскажите, кто знает, где купить диплом?
Кто знает, подскажите ...
Подскажите, пожалуйста, может, кто знает...
Кто знает, подскажите пожалуйста !
Жизнь без бога это? нужно определение по теме жизнь со знаком "-". подскажите кто знает. подскажите кто знает
Подскажите пожалуйста кто что знает
подскажите пожалуйста кто знает)
Ребят подскажите кто знает...
кто знает подскажите.
кто знает, подскажите...