Наташа Демьянова

10 простых осложненных предложений

Можно использовать слова : Проспект, Ателье, Ночной, Опоздав, Сшить, Обыскать, Объемный, Властный, Вокзальный, Поезд.

Alexandr

Проспект - главная улица города - всегда был многолюден. (обособленное приложение) Ателье, расположенное на соседней улице, пользовалось заслуженной славой ( причастный оборот) . Ночной город, незнакомый и мрачный, пугал. (обособленные определения) Опоздав к началу лекции, я решила прогулять её. (деепричастный оборот) А дальше можешь самостоятельно продолжить. Удачи!