Алена Пажетных

чем отличается простое осложненное от простого неосложненного предложения?

Просто Толик

В простом осложненном предложение имеются осложненные члены предложения, т. е. подлежащее, сказуемое или распростаненные члены предложения повторяются. Это можно увидеть, если в простом предложение присутствуют запятые или союзы И, НО, А и т. д.
Пример:
"Родители, сестра и брат уехали, но забыли сумку, оставленную в коридоре".

"Родители, сестра и брат" - подлежащие, соединенные интонацие перечисления и разделеные запятой и союзом И.

"...Уехали, но забыли.. " - сказуемые, соединенные Союзом НО и разделющиеся запятой.

"... сумку, оставленную в коридоре. " - обобщенное определение, выраженное причасным оборотом; стоит после определяемого слова и выделяется одной запятой.

***

Простое НЕосложненное предложение не может иметь этих и подобные распространений.

Андрей

Простое осложненное предложение - предложение, которое содержит различные элементы внутри себя, например причастный и деепричастный обороты. Не осложненное предложение, в свою очередь, не имеет вышеупомянутых элементов. Как-то так.)) )