Олеся Пак

Что такое простое осложненное предложение?

Женя

Это такое предложение, в котором есть обособленные члены предложения. Например: вводные слова деепричастные и причастные оборотами)

А)
Алешенька )))

В простом предложении одна грамматическая основа. Простое предложение может быть осложнено однородными членами предложения, причастными оборотами, деепричастными оборотами, вводными и вставными конструкциями, обращением.