Екатерина Шукаева

Лазерная Эпиляция! ! Кто что знает???

Алексей Баканов

Александритовый лучше всего. Процесс малоприятный, но терпимый. Эстетика в полюсе.

Манмарева Татьяна

Лазерная эпиляция, или эпиляция лазером — один из методов эпиляции. В этом методе для устранения нежелательных волос и прекращения их дальнейшего роста применяется луч лазера.
Лазерная эпиляция осуществляется с использованием специального прибора — лазерного эпилятора. Процедура эпиляции заключается в последовательном прижигании лучом лазера волосяных фолликулов, в результате чего растущий волос выпадает, а фолликул разрушается. В дальнейшем возможно возобновление роста волос на обработанном участке, оно происходит по причине невозможности разрушения всех фолликул единовременно, так как в части фолликул в момент эпиляции волосы находятся на начальной стадии роста и не видны на поверхности кожи.

Лазерная эпиляция позиционируется как метод для единовременного удаления нежелательных волос «навсегда» . Однако статистические и клинические данные, подтверждающие или опровергающие данное утверждение, отсутствуют.

Невозможно за 1 раз получить требуемый эффект. Лазерный свет поглощается только «зрелыми» волосяными фолликулами. Таких фолликул на теле одновременно от 5 до 20%. Разрушенные фолликулы уже в дальнейшем не растут, однако, прорастают новые волосы. Полный цикл смены волос занимает от 8 месяцев до 2 лет. На этот срок и рассчитывается курс процедур, чтобы захватить максимальное количество «зрелых» волос. На избыточный рост волос влияют множество факторов, таких как эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс и т. д. , поэтому никто не сможет дать 100% гарантию, что через несколько лет волосы не начнут активно расти. Обычно после 4 процедур спустя 4 года прорастает менее 40% волос (данные многоцентровых исследований) . На подобный эффект и нужно рассчитывать.
Противопоказания для лазерной эпиляции:
Светлые или седые, а также рыжие волосы в зоне эпиляции — не будет эффекта удаления волос.
Сахарный диабет.
Острые формы герпеса в зоне эпиляции.
Острые инфекционные заболевания.
Беременность.
Смуглая кожа или свежий загар.

Улан Чыйбылов

Помогает. А вам что нужно-то? Противопоказания? Способ применения? 🙂
В общем, волосы удаляются, конечно, но не навсегда.
Зайдите еще на форум сайта биокрасота. ру и задайте ваш вопрос. Там точно услышите исчерпывающий ответ.

Pucca Kim

Я делала лазерную эпиляцию Александритовым лазером. Не больно, потому что там есть система охлаждения, да плюс к этому после курса проведения все-все волоски исчезли. Никаких ожогов и прочих ужасов не было. Делала в проверенном месте, есть еще эпиляция диодным лазером, короче говоря можно прочитать самим [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]