На
Наталка

Ожог после лазерной эпиляции

Лазером удаляли волосы с подбородка и над верхней губой. После процедуры кожа красная, выступила сукровица. Косметолог сказала, что это ожог, причина - повышенная чувствительность кожи. Процедуру производила на минимальной мощности лазера. В ближайшее время нужно идти на повторную процедуру и хочу знать... Вообще, нормально ли то, что после лазерной эпиляции бывают ожоги? или проблема в косметологе?

Ол
Ольга

Проблема в том, что косметолог не опытный.
Не соблюдает правила и долго держит лазер на одном месте, получается ожог.

Был здоровый человек, а стал больным.

Елена Ракитина

Зря вы потащились на лазерную эпиляцию. Лучше бы сначала в инете спросили. Через 5-7 лет опять волосы могут вырасти. Это беспонтовый метод. Электроэпиляция-это единственное, что спасет от волос навсегда. Да, медленнее, но вернее. Будут маленькие точечки от ожогов, которые пройдут. Скорее всего косметолог перестаралась. Пока не ходит никуда. Сейчас солнце, после ожога может получиться пигментация на все это место. Осенью это делается. Вы в каком городе живёте?