Елена Сизинцева

Почему китайцы перед обедом пьют зелёный чай а затем едят, в основном острые блюда, в чём фишка?

Ve
Vegas

Чтобы зеленый чай эффективно сжигал жиры, надо знать один секрет: употребление вместе с зеленым чаем таких веществ, как молоко и сахар, может свести на нет жиросжигающий эффект чая, затормаживая обменные процессы.

Определенные тонкости есть и при заваривании чая: листьям чая в чайнике или чашке не должно быть "тесно", заваривать чай рекомендуется водой температуры, которая колеблется от 60 до 90 градусов. При этом время заваривания чая определяет его эффект: при более длительном заваривании чая высвобождается большее количество полифенолов (фенольных соединений, входящих в состав чая) , которые способствуют более быстрому расщеплению жиров. Если же чай настаивался недолго, высвобождается большее количество кофеина, который повышает заряд бодрости. Желательно пить чай за несколько минут до еды и во время еды. А вот его употребление после еды никакого полезного действия уже не окажет.

Ay
Aysidora

Здесь кроется секрет национальной кухни

Cветлана

1 чай - это природа, травы.. . промыли желудок, очистили.. . включили ЖКТ
у нас это чаще суп.. . тк холодно зимой.. .
2 еда - острая еда стимулирует секрецию желудка, активнее выделяются ферменты и пр . усваивается лучше
к тому же их рис очень пресен, без острых приправ и это особенность не только китайской кухни, апогей- в Мексике.. . ттам вообще один перец ЧИЛИ

Мария Нахапетова

Вы были в Китае? Они не едят острые блюда! кисло -сладкое все.

Aleksey Alex

Вы жили в Китае? * Акдемик Обручев по другому описывает китайскую кухню...

Мария Сироткина

Я объездил практически весь Китай и так и не попробовал там ни одного по настоящему острого блюда, хотя везде просил самое острое. А чай они всегда пьют, в любое время.