Максим Гореликов

Подскажите как совместить предтренировочный комплекс с гейнером ???А ну можно вообще ?

Ekaterina Degteryova

Предтренировочный комплекс.

Если вы чувствуете психическое утомление, нежелание тренироваться, отсутствие сосредоточенности во время выполнения упражнений, то вам необходимо задуматься о приобретении предтренировочного комплекса. Эти добавки имеют сложный состав и оказывают широкий спектр биологического воздействия на организм тренирующегося человека.

http://www.5lb.ru/catalog/pre_workout.html
==================================
Гейнер- продукт спортивного питания, прием которого нацелен на повышение массы. Гейнер состоит из белково-углеводной смеси. Содержит большое количество калорий. Главная функция -увеличение массы и энергетического запаса. В отличии от такой спортивной добавки как протеин, гейнер отличается высококаллорийностью. Как правило одна порция разбавленного гейнера (ок. 250 гр) составляет 1300 каллорий, что является 1/3 от суточной нормы приема каллорий среднестатистического человека (мужчины) 70 кг. Как и в протеиновом коктейле в гейнере содержится большая масса белка: в одной порции (ок. 250гр) содеожится до 70гр чистого белка. Очень часто гейнер усилен различными добавками, как креатин или аминокислоты.
Гейнер употребляют атлеты, которые хотят быстро набрать мышечную массу и увеличить вес. Кроме всех положительных сторон, гейнер имеет и отрицательные: при приеме растет не только сухая масса, но и подкожная жировая. Против негативных реакций ожирения при приеме гейнера необходима хорошая программа тренировок, а также возможно совмещать с гейнером с небольшим количеством жидкого л-карнитина для сжигания подкожного жира ( не путайте с термогенным жиросжигателем!) . При разумном использовании этих двух добавок, вы будете быстро набирать сухую мышечную массу без лишних жировых отложений!
Какой гейнер выбрать?
Гейнеры бывают с различным содержанием углеводов и белков поэтому при вопросе какой гейнер подойдет именно вам, стоит отталкиваться от вашей физической подготовки и вашего телосложения. Безусловно лучше всего гейнер подойдет худощавым людям. Если у вас худощавое строение тела, то вам лучше принимать гейнер с большим количеством углеводов, этим вы обеспечите своему организму большую каллорийность, которая приведет вас к быстрому набору мышечной массы. Если же наоборот у вас большое содержание жира в организме, вам лучше подобрать гейнер с большим содержанием белка, т. к. углеводы будут способствовать образованию нежелателнього жира.
Как принимать гейнер?
Как правило гейнеры употребляют 1-3 раза в день ( если есть тренировка, то за 1 час до неё) Гейнер как и любое спортивное питание нужно принимать правильно, иначе он просто не принесет вам желаемого результата.
Общие рекомендации по приему гейнера:
Считается что самая оптимальная порция гейнера – 150 грамм на 400 милилитров жидкости. При смешивании обязательно нужно размешать гейнер с жидкостью до получения однородного коктейля ( смешивать лучше миксером) .
Принимать коктейль в течении дня:
-с утра, после завтрака, что бы получить заряд энергии и необходимые калории.
-за час перед тренировкой, что бы повысить выносливость и эффективность тренировки.
-после тренировки, что бы восполнить нехватку углеводов и белков потраченных на тренировке.
Рейтинг лучших гейнеров для набора массы:
1. Serious Mass от Optimum Nutrition 2. Mega Mass 4000 от Weider 3. True-Mass от BSN 4. Super Mass Gainer от Dymatize

http://rvsport.ru/gainer