Сергей Киркин

ваз 2109. указатель температуры движка показывает 50 градусов, хотя двигатель давно прогрет и печка просто жарит

ваз 2109.(низкая панель) - указатель температуры движка показывает 50 градусов, хотя двигатель давно прогрет и печка просто жарит. Термостат в норме. перестал работать на морозе. МОжет замерзло там что нибудь? контакт на самом датчике (в головке блока) целый. Может сам датчик навернулся?

Светлана Волобуева

сними провод с датчика температуры и закороти его на массу, если указатель полностью подымится, тогда датчику пришел конец.

Саша Дроздов

ну дак поменяй датчик не забивай голову а там видно будет

Одна Такая

Либо датчик, либо сам указатель на щитке приборов и такое бывает